[岐阜県ゴルフ場] デイリー瑞浪カントリー倶楽部 [岐阜県ゴルフ場] デイリー郡上カントリー倶楽部
乳酸菌飼育 プロテサン和牛専門店 ARITA
『利平ぐり』の産地で有名な、岐阜県山県市の丘陵地の自然を生かした18ホールのゴルフ場です
お1人様のご予約をホームページで受付中!
HOME競技日程・結果>競技結果
四大競技月例競技研修会・シニアその他競技グランドマンスリー開場記念杯
シニア選手権 ミッドシニア選手権 レディス選手権
國枝 昭人

栗原 莊太郎

酒井 美喜
シニア杯 ミッドシニア杯 レディス杯

亀山 民夫

大原 修一

澤田 幸江
11月21日(火) - シニア杯
順位 氏名 OUT IN TOTAL HD NET
優勝 亀山 民夫 39 46 85 18 67
準優勝 土岐 豊治 47 46 93 24 69
3位 村瀬 秀樹 46 48 94 24 70
※同ネットはマッチングカード方式により順位を決定
11月21日(火) - ミッドシニア杯
順位 氏名 OUT IN TOTAL HD NET
優勝 大原 修一 39 38 77 10 67
準優勝 河口 洋 48 47 95 27 68
3位 太田 宏 42 44 86 14 72
※同ネットはマッチングカード方式により順位を決定
11月21日(火) - レディース杯
順位 氏名 OUT IN TOTAL HD NET
優勝 澤田 幸江 48 47 95 18 77
準優勝 山田 栄子 53 61 114 36 78
3位 高田 美智子 53 48 101 22 79
※同ネットはマッチングカード方式により順位を決定
10月24日(火) - シニア杯
順位 氏名 OUT IN TOTAL HD NET
優勝 冨田 克己 47 47 94 28 66
準優勝 土岐 豊治 45 46 91 24 67
3位 村瀬 秀樹 43 51 94 26 68
※同ネットはマッチングカード方式により順位を決定
10月24日(火) - ミッドシニア杯
順位 氏名 OUT IN TOTAL HD NET
優勝 大原 修一 36 42 78 10 68
準優勝 河口 洋 51 47 98 27 71
3位 森田 辰雄 45 42 87 16 71
※同ネットはマッチングカード方式により順位を決定
10月24日(火) - レディース杯
順位 氏名 OUT IN TOTAL HD NET
優勝 澤田 幸江 47 46 93 18 75
準優勝 横田 繁子 51 56 107 32 75
3位 武藤 慶子 47 51 98 22 76
※同ネットはマッチングカード方式により順位を決定
9月19日(火) - シニア杯
順位 氏名 OUT IN TOTAL HD NET
優勝 武藤 義朗 40 38 78 9 69
準優勝 石川 正博 50 49 99 30 69
3位 長嶺 英次 43 46 89 20 69
※同ネットはマッチングカード方式により順位を決定
9月19日(火) - ミッドシニア・レディース杯(合同)
順位 氏名 OUT IN TOTAL HD NET
優勝 青木 武正 41 39 80 10 70
準優勝 川島 淳二 48 43 91 20 71
3位 山田 京子 42 43 85 14 71
※同ネットはマッチングカード方式により順位を決定
9月10日(日) - シニア選手権
順位 氏名 OUT IN GROSS 予選 TOTAL
優勝 國枝 昭人 38 42 80 82 162
準優勝 大曽根 傳 41 41 82 81 163
3位 武藤 義朗 43 45 88 82 170
※同ネットはマッチングカード方式により順位を決定
9月10日(日) - ミッドシニア選手権
順位 氏名 OUT IN GROSS 予選 TOTAL
優勝 栗原 莊太郎 42 42 84 77 161
準優勝 渡辺 昭治 42 43 85 79 164
3位 大原 修一 41 43 84 83 167
※同ネットはマッチングカード方式により順位を決定
9月10日(日) - レディース選手権
順位 氏名 OUT IN GROSS 予選 TOTAL
優勝 酒井 美喜 40 44 84 83 167
準優勝 八代 優子 43 46 89 93 182
3位 澤田 幸江 48 51 99 94 193
※同ネットはマッチングカード方式により順位を決定
8月22日(火) - シニア杯
順位 氏名 OUT IN TOTAL HD NET
優勝 山田 浩 45 45 90 27 63
準優勝 雪田 幸村 41 37 78 11 67
3位 田村 豊 42 43 85 18 67
※同ネットはマッチングカード方式により順位を決定
8月22日(火) - ミッドシニア・レディース杯(合同)
順位 氏名 OUT IN TOTAL HD NET
優勝 大島 安雄 44 47 91 25 66
準優勝 八代 優子 40 41 81 11 70
3位 宗藤 初男 43 43 86 15 71
※同ネットはマッチングカード方式により順位を決定
7月25日(火) - シニア杯
順位 氏名 OUT IN TOTAL HD NET
優勝 稲垣 義博 37 39 76 7 69
準優勝 田内 義孝 52 47 99 27 72
3位 後藤 昇 51 50 101 29 72
※同ネットはマッチングカード方式により順位を決定
7月25日(火) - ミッドシニア・レディース杯【合同】
順位 氏名 OUT IN TOTAL HD NET
優勝 森田 辰雄 45 41 86 18 68
準優勝 太田 宏 42 43 85 16 69
3位 杉山 伸太郎 39 40 79 9 70
※同ネットはマッチングカード方式により順位を決定
6月20日(火) - シニア杯
順位 氏名 OUT IN TOTAL HD NET
優勝 葛谷 景市 44 45 89 24 65
準優勝 長嶺 英次 43 47 90 23 67
3位 松尾 正治 45 44 89 21 68
※同ネットはマッチングカード方式により順位を決定
6月20日(火) - ミッドシニア杯
順位 氏名 OUT IN TOTAL HD NET
優勝 田上 喜代志 45 46 91 25 66
準優勝 山岸 雅文 38 42 80 12 68
3位 安田 甫夫 42 40 82 12 70
※同ネットはマッチングカード方式により順位を決定
6月20日(火) - レディース杯
順位 氏名 OUT IN TOTAL HD NET
優勝 中村 幸子 44 42 86 20 66
準優勝 澤田 幸江 43 45 88 18 70
3位 八代 優子 43 41 84 11 73
※同ネットはマッチングカード方式により順位を決定
5月23日(火) - シニア杯
順位 氏名 OUT IN TOTAL HD NET
優勝 日比野 一成 43 40 83 13 70
準優勝 稲垣 義博 38 39 77 7 70
3位 中岡 照夫 44 50 94 23 71
※同ネットはマッチングカード方式により順位を決定
5月23日(火) - ミッドシニア杯
順位 氏名 OUT IN TOTAL HD NET
優勝 川島 淳二 42 43 85 24 61
準優勝 山岸 雅文 41 37 78 13 65
3位 太田 宏 43 42 85 16 69
※同ネットはマッチングカード方式により順位を決定
5月23日(火) - レディース杯
順位 氏名 OUT IN TOTAL HD NET
優勝 山田 京子 40 44 84 19 65
準優勝 澤田 幸江 43 44 87 20 67
3位 横田 繁子 53 51 104 32 72
※同ネットはマッチングカード方式により順位を決定
4月25日(火) - シニア杯
順位 氏名 OUT IN TOTAL HD NET
優勝 石川 正博 49 52 101 32 69
準優勝 後藤 昇 48 52 100 29 71
3位 山田 守男 44 41 85 13 72
※同ネットはマッチングカード方式により順位を決定
4月25日(火) - ミッドシニア・レディース杯(合同)
順位 氏名 OUT IN TOTAL HD NET
優勝 澤田 幸江 46 43 89 23 66
準優勝 山田 京子 41 48 89 21 68
3位 青木 武正 45 42 87 10 77
※同ネットはマッチングカード方式により順位を決定
3月21日(火) - シニア杯
順位 氏名 OUT IN TOTAL HD NET
優勝 山田 守男 44 43 87 13 74
準優勝 大原 修一 39 48 87 10 77
3位 信田 富三雄 45 43 88 10 78
※同ネットはマッチングカード方式により順位を決定
3月21日(火) - ミッドシニア・レディース杯(合同)
順位 氏名 OUT IN TOTAL HD NET
優勝 高井 修巳 40 39 79 12 67
準優勝 山岸 雅文 42 43 85 13 72
3位 川島 淳二 49 48 97 24 73
※同ネットはマッチングカード方式により順位を決定
2月21日(火) - シニア杯
順位 氏名 OUT IN TOTAL HD NET
優勝 高見澤 一裕 48 51 99 28 71
準優勝 武藤 義朗 40 41 81 9 72
3位 山田 守男 46 40 86 13 73
※同ネットはマッチングカード方式により順位を決定
2月21日(火) - ミッドシニア・レディース杯(合同)
順位 氏名 OUT IN TOTAL HD NET
優勝 古家 正勝 41 42 83 10 73
準優勝 武藤 慶子 50 48 98 22 76
3位 有本 久夫 40 48 88 12 76
※同ネットはマッチングカード方式により順位を決定
1月24日(火) - シニア杯
順位 氏名 OUT IN TOTAL HD NET
優勝 雪田 幸村 38 42 80 13 67
準優勝 高見澤 一裕 50 50 100 28 72
3位 岡部 裕 49 47 96 23 73
※同ネットはマッチングカード方式により順位を決定
1月24日(火) - ミッドシニア・レディース杯(合同)
順位 氏名 OUT IN TOTAL HD NET
優勝 坪井 昌子 45 48 93 25 68
準優勝 川島 淳二 49 47 96 24 72
3位 武藤 慶子 48 49 97 25 72
※同ネットはマッチングカード方式により順位を決定

─月─日(─) - ●●●杯

順位 氏名 OUT IN TOTAL HD NET
優勝 --- --- --- --- --- ---
準優勝 --- --- --- --- --- ---
3位 --- --- --- --- --- ---
※同ネットはマッチングカード方式により順位を決定