[岐阜県ゴルフ場] デイリー瑞浪カントリー倶楽部 [岐阜県ゴルフ場] デイリー郡上カントリー倶楽部
乳酸菌飼育 プロテサン和牛専門店 セルフステーキARITA
『利平ぐり』の産地で有名な、岐阜県山県市の丘陵地の自然を生かした18ホールのゴルフ場です
お1人様のご予約をホームページで受付中!
HOME競技日程・結果>競技結果
四大競技月例競技研修会・シニアその他競技グランドマンスリー開場記念杯
シニア杯 ミッドシニア・レディース杯

田上 喜代志

高井 修巳

10月29日(火) - シニア杯
順位 氏名 OUT IN TOTAL HD NET
優勝 田上 喜代志 53 44 97 28 69
準優勝 有本 久夫 42 39 81 12 69
3位 吉田 時夫 42 41 83 13 70
※同ネットはマッチングカード方式により順位を決定
10月29日(火) - ミッドシニア・レディース杯(合同)
順位 氏名 OUT IN TOTAL HD NET
優勝

高井 修巳

46 38 84 13 71
準優勝 杉山 伸太郎 39 41 80 9 71
3位 猪島 勝 39 42 81 10 71
※同ネットはマッチングカード方式により順位を決定
9月24日(火) - シニア杯
順位 氏名 OUT IN TOTAL HD NET
優勝 森北 和行 37 38 75 12 63
準優勝 信田 富三雄 40 37 77 12 65
3位 纐纈 幸雄 40 45 85 19 66
※同ネットはマッチングカード方式により順位を決定
9月24日(火) -ミッドシニア・レディース杯(合同)
順位 氏名 OUT IN TOTAL HD NET
優勝 中島 アキ夫 41 42 83 16 67
準優勝 森 麻美 46 48 94 24 70
3位 太田 宏 42 45 87 16 71
※同ネットはマッチングカード方式により順位を決定
8月27日(火) - シニア杯
順位 氏名 OUT IN TOTAL HD NET
優勝 松尾 正治 41 48 89 25 64
準優勝 栄藤 博 40 41 81 13 68
3位 石原 忍 43 38 81 12 69
※同ネットはマッチングカード方式により順位を決定
8月27日(火) - ミッドシニア・レディース杯(合同)
順位 氏名 OUT IN TOTAL HD NET
優勝 杉山 伸太郎 40 40 80 9 71
準優勝 藤澤 恒昭 40 43 83 10 73
3位 吉村 妙子 43 53 96 22 74
※同ネットはマッチングカード方式により順位を決定

 

7月23日(火) - シニア杯

順位 氏名 OUT OUT2 TOTAL HD NET
優勝 栄藤 博 42 37 79 14 65
準優勝 信田 富三雄 40 40 80 13 67
3位 森 一成 47 41 88 19 69
※同ネットはマッチングカード方式により順位を決定
7月23日(火) - ミッドシニア・レディース杯(合同)
順位 氏名 OUT OUT2 TOTAL HD NET
優勝 武藤 隆志 38 44 82 17 65
準優勝 渡邊 昇 43 42 85 16 69
3位 中澄 奈美子 41 40 81 11 70
※同ネットはマッチングカード方式により順位を決定

 

6月25日(火) - シニア杯
順位 氏名 OUT OUT2 TOTAL HD NET
優勝 纐纈 幸雄 42 52 94 27 67
準優勝 石原 忍 41 41 82 12 70
3位 吉田 時夫 39 44 83 13 70
※同ネットはマッチングカード方式により順位を決定
6月25日(火) -ミッドシニア・レディース杯(合同)
順位 氏名 OUT OUT2 TOTAL HD NET
優勝 武藤 隆志 43 43 86 17 69
準優勝 蔵本 登美子 46 48 94 25 69
3位 杉山 伸太郎 37 41 78 9 69
※同ネットはマッチングカード方式により順位を決定

 

5月28日(火) - シニア杯
順位 氏名 OUT1 OUT2 GROSS HC NET
優勝 吉田 時夫 41 41 82 13 69
準優勝 大原 修一 39 40 79 10 69
3位 森田 辰雄 46 47 93 20 73
※同ネットはマッチングカード方式により順位を決定
5月28日(火) -ミッドシニア・レディース杯(合同)
順位 氏名 OUT1 OUT2 GROSS HC NET
優勝 坪井 昌子 52 45 97 28 69
準優勝 太田 宏 43 44 87 16 71
3位 浅野 進 38 43 81 9 72
※同ネットはマッチングカード方式により順位を決定

 

4月30日(火) - シニア杯
順位 氏名 OUT1 OUT2 GROSS HC NET
優勝 吉田 時夫 45 40 85 13 72
準優勝 松尾 正治 44 56 100 26 74
3位 古家 正勝 41 44 85 10 75
※同ネットはマッチングカード方式により順位を決定
4月30日(火) - ミッドシニア・レディース杯(合同)
順位 氏名 OUT1 OUT2 GROSS HC NET
優勝 藤澤 恒昭 37 42 79 10 69
準優勝 青木 武正 45 37 82 10 72
3位 高井 修巳 41 44 85 13 72
※同ネットはマッチングカード方式により順位を決定

 

3月26日(火) - シニア杯
順位 氏名 OUT1 OUT2 GROSS HC NET
優勝 纐纈 幸雄 46 49 95 36 59
準優勝 松尾 正治 50 47 97 26 71
3位 大原 修一 40 43 83 10 73
※同ネットはマッチングカード方式により順位を決定
3月26日(火) - ミッドシニア・レディース杯(合同)
順位 氏名 OUT1 OUT2 GROSS HC NET
優勝 高井 修巳 46 39 85 19 66
準優勝 太田 宏 43 43 86 16 70
3位 藤澤 恒昭 44 39 83 10 73
※同ネットはマッチングカード方式により順位を決定

 

2月26日(火) - シニア杯
順位 氏名 OUT1 OUT2 GROSS HC NET
優勝 纐纈 幸雄 49 49 98 36 62
準優勝 森 一成 45 38 83 19 64
3位 吉田 時夫 43 36 79 14 65
※同ネットはマッチングカード方式により順位を決定
2月26日(火) - ミッドシニア・レディース杯(合同)
順位 氏名 OUT1 OUT2 GROSS HC NET
優勝 太田 宏 44 39 83 16 67
準優勝 高井 修巳 45 46 91 19 72
3位 渡邊 昇 45 46 91 16 75
※同ネットはマッチングカード方式により順位を決定

 

1月22日(火) - シニア杯
順位 氏名 OUT1 OUT2 GROSS HC NET
優勝 祐成 隆 58 44 102 25 77
準優勝 大原 修一 45 42 87 10 77
3位 吉田 時夫 47 44 91 14 77
※同ネットはマッチングカード方式により順位を決定
1月22日(火) - ミッドシニア・レディース杯(合同)
順位 氏名 OUT1 OUT2 GROSS HC NET
優勝 高井 修巳 43 44 87 19 68
準優勝 青木 武正 41 42 86 10 73
3位 間海 久恵 48 47 95 18 77
※同ネットはマッチングカード方式により順位を決定

 

●月●日(●) - ●●●●●杯
順位 氏名 OUT IN TOTAL HD NET
優勝            
準優勝            
3位            
※同ネットはマッチングカード方式により順位を決定