[岐阜県ゴルフ場] デイリー瑞浪カントリー倶楽部 [岐阜県ゴルフ場] デイリー郡上カントリー倶楽部
乳酸菌飼育 プロテサン和牛専門店 ARITA
『利平ぐり』の産地で有名な、岐阜県山県市の丘陵地の自然を生かした18ホールのゴルフ場です
お1人様のご予約をホームページで受付中!
HOME競技日程・結果>競技結果
四大競技月例競技研修会・シニアその他競技グランドマンスリー開場記念杯
シニア選手権 ミッドシニア選手権 レディス選手権
大曽根 傳

篠田 弘

中澄 奈美子
シニア杯 ミッドシニア杯 レディス杯

田上 喜代志

櫻井 宏子

 
12月13日(火) - シニア杯
順位 氏名 OUT IN TOTAL HD NET
優勝 田上 喜代志 52 49 101 27 74
準優勝 山田 守男 44 43 87 13 74
3位 大島 安雄 48 54 102 27 75
※同ネットはマッチングカード方式により順位を決定
12月13日(火) - ミッドシニア・レディース杯(合同)
順位 氏名 OUT IN TOTAL HD NET
優勝 櫻井 宏子 44 47 91 27 64
準優勝 川島 淳二 49 47 96 24 72
3位 古家 正勝 41 41 82 10 72
※同ネットはマッチングカード方式により順位を決定
11月22日(火) - シニア杯
順位 氏名 OUT IN TOTAL HD NET
優勝 河村 義雄 42 44 86 24 62
準優勝 菊池 潤 39 41 80 11 69
3位 堀 善治 47 51 98 29 69
※同ネットはマッチングカード方式により順位を決定
11月22日(火) - ミッドシニア・レディース杯(合同)
順位 氏名 OUT IN TOTAL HD NET
優勝 青木 武正 41 39 80 10 70
準優勝 中村 幸子 44 49 93 23 70
3位 宗藤 初男 43 44 87 15 72
※同ネットはマッチングカード方式により順位を決定
11月13日(日) - シニア選手権決勝
順位 氏名 OUT IN GROSS 予選 TOTAL
優勝 大曽根 傳 38 36 74 83 157
準優勝 武藤 義朗 40 38 78 85 163
3位 吉村 信幸 41 41 82 82 164
※同ネットはマッチングカード方式により順位を決定
11月13日(日) - ミッドシニア選手権決勝
順位 氏名 OUT IN GROSS 予選 TOTAL
優勝 篠田 弘 39 40 79 81 160
準優勝 渡辺 昭治 41 38 79 83 162
3位 猪島 勝 42 40 82 81 163
※同ネットはマッチングカード方式により順位を決定
11月13日(日) - レディス選手権決勝
順位 氏名 OUT IN GROSS 予選 TOTAL
優勝 中澄 奈美子 48 40 88 79 167
準優勝 八代 優子 46 43 89 87 176
3位

酒井 美喜

46 46 92 84 176
※同ネットは決勝のマッチングカード方式により順位を決定
10月25日(火) - シニア杯
順位 氏名 OUT IN TOTAL HD NET
優勝 後藤 昇 50 49 99 33 66
準優勝 雪田 幸村 42 43 85 16 69
3位 高見澤 一裕 52 50 102 30 72
※同ネットはマッチングカード方式により順位を決定
10月25日(火) - ミッドシニア杯
順位 氏名 OUT IN TOTAL HD NET
優勝

青木 武正

39 38 77 10 67
準優勝 杉山 伸太郎 40 40 80 9 71
3位 猪島 勝 40 42 82 10 72
※同ネットはマッチングカード方式により順位を決定
10月25日(火) - レディス杯
順位 氏名 OUT IN TOTAL HD NET
優勝 中澄 奈美子 41 47 88 11 77
準優勝 武藤 慶子 56 48 104 25 79
3位 酒井 美喜 45 40 85 5 80
※同ネットはマッチングカード方式により順位を決定
8月23日(火) - シニア杯
順位 氏名 OUT IN TOTAL HD NET
優勝 山田 裕正 44 44 88 21 67
準優勝 山田 守男 38 46 84 15 69
3位 松尾 正治 47 44 91 21 70
※同ネットはマッチングカード方式により順位を決定
8月23日(火) - ミッドシニア・レディス杯(合同)
順位 氏名 OUT IN TOTAL HD NET
優勝 杉山 伸太郎 38 38 76 9 67
準優勝 武藤 隆志 39 41 80 13 67
3位 浅野 進 38 39 77 9 68
※同ネットはマッチングカード方式により順位を決定
7月26日(火) - シニア杯
順位 氏名 OUT IN TOTAL HD NET
優勝 岡部 隆 41 48 89 20 69
準優勝 信田 富三雄 40 42 82 10 72
3位 大野 和男 46 47 93 19 74
※同ネットはマッチングカード方式により順位を決定
7月26日(火) - ミッドシニア・レディス杯(合同)
順位 氏名 OUT IN TOTAL HD NET
優勝 八代 優子 41

41

82 12 70
準優勝 高井 修巳 44 41 85 13 72
3位 市川 重正 40 44 84 10 74
※同ネットはマッチングカード方式により順位を決定
6月21日(火) - シニア杯
順位 氏名 OUT IN TOTAL HD NET
優勝 稲垣 義博 38 37 75 10 65
準優勝 田上 喜代志 46 49 95 27 68
3位 日比野 一成 42 40 82 13 69
※同ネットはマッチングカード方式により順位を決定
6月21日(火) - ミッドシニア・レディス杯(合同)
順位 氏名 OUT IN TOTAL HD NET
優勝

高井 修巳

41 40 81 13 68
準優勝 太田 俊秋 40 41 81 13 68
3位 澤田 幸江 44 49 93 25 68
※同ネットはマッチングカード方式により順位を決定
5月24日(火) - シニア杯
順位 氏名 OUT IN TOTAL HD NET
優勝 稲垣 義博 43 36 79 10 69
準優勝 名和 貞夫 44 41 85 13 72
3位 松尾 正治 46 47 93 21 72
※同ネットはマッチングカード方式により順位を決定
5月24日(火) - ミッドシニア・レディス杯(合同)
順位 氏名 OUT IN TOTAL HD NET
優勝 中村 幸子 49 45 94 28 66
準優勝 高松 稔 44 38 82 14 68
3位 若山 勇志 42 37 79 9

70

※同ネットはマッチングカード方式により順位を決定
4月19日(火) - シニア杯
順位 氏名 OUT IN TOTAL HD NET
優勝 葛谷 景市 47 47 94 26 68
準優勝

宮脇 新三

45 40 85 13 72
3位 平野 寿幸 41 41 82 10 72
※同ネットはマッチングカード方式により順位を決定
4月19日(火) - ミッドシニア・レディス杯(合同)
順位 氏名 OUT IN TOTAL HD NET
優勝 市川 重正 46 36 82 10 72
準優勝 中澄 奈美子 47 40 87 11 76
3位 青木 武正 42 45 87 10 77
※同ネットはマッチングカード方式により順位を決定

1月19日(火) - シニア杯

順位 氏名 OUT IN TOTAL HD NET
優勝 大島 安雄 48 51 99 29 70
準優勝 祐成 隆 47 52 99 25 74
3位 稲垣 義博 44 41 85 10 75
※同ネットはマッチングカード方式により順位を決定
1月19日(火) - ミッドシニア・レディス杯(合同)
順位 氏名 OUT IN TOTAL HD NET
優勝 武藤 隆志 47 44 91 14 77
準優勝 田中 克美 53 47 100 21 79
3位 高井 修巳 47 45 92 13 79
※同ネットはマッチングカード方式により順位を決定